В первый день поста в храме во имя Пресвятой Троицы прошли праздничные торжества (фото)

14 Август 2014

14 августа начинается Успенский пост, который продлится до праздника Успения Божией Матери. Этот день отмечен так же воспоминанием события изнесения честных древ Животворящего Креста, по этому случаю накануне вечером во всех храмах совершается чин выноса Креста Господня для поклонения и прославления Распятого на нем верующими, а после Литургии совершается освящение меда нового урожая.

Вечернее богослужение с чином выноса честного Креста совершил протоиерей Андрей Рыбочкин настоятель храма во имя Пресвятой Троицы.

На следующий день утром отец настоятель совершил Божественную литургию, по окончании которой было совершенно освящение воды и меда.

В конце отец Андрей поздравил молящихся с началом Успенского поста и пожелал всем с пользой для души провести это спасительное время, чтобы достойно встретить праздник Успения Пресвятой Богородицы.